Llega PortAmérica, el festival que pone la música y la gastronomía al mismo nivel
Por Alejandro Espiño
Todo está preparado ya en Caldas de Reis para acoger la llegada de miles de festivaleros. Durante los tres próximos días, la carballeira del municipio se convertirá en el escenario del festival PortAmérica, que en su octava edición -la tercera en esta ubicación- volverá a fusionar música, gastronomía y naturaleza.
PortAmérica demostrará, un año más, que no es un festival al uso. Con su aforo casi completo, 35 bandas y artistas llegados desde ambas orillas del Atlántico mostrarán sus nuevos trabajos musicales. A ellos se sumarán la treintena de cocineros que prepararán tapas de autor en el ShowRocking capitaneado por Pepe Solla.
Consulta la programación de todo el festival.
ESCENARIO RÍAS BAIXAS
18:30 - 19:30 Elefantes
20:45 - 21:45 Zahara
23:00 - 00:15 Rozalén
01:30 - 02:45 Carlos Sadnnes
03:45 - 04:45 We are Not DJ's
ESCENARIO XACOBEO
17:45 - 18:30 Cora Velasco
19:30 - 20:30 Morgan
22:00 - 23:00 Combo Viramundo
00:15 - 01:30 La Casa Azul
02:45 - 03:45 Miss Bolivia
SHOWROCKING
Marcos Morán-Casa Gerardo:
- Cogollo guisado
- Albóndiga de gochu Asturcelta con encurtidos
Laura y José-Kulto:
- Choco a la cochambrosa
- Atún con tomate picante y huevo frito
Josean Alija-NERUA:
- Tartar de vaca y anchoa
- Kokotxa de bacalao con pilpil de pimiento verde
Maca de Castro-Maca de Castro:
- Roll de pollo frío con encurtidos mediterráneos
- Barquita de ternera picante
Nicolás López-Villanos en Bermudas:
- Tostada de bonito con salsa de coco y chiles
- Sándwich de miga de hongos shitaque, salsa de ostras y mascarpone
David Abalo-La Radio:
- Merluza de Celeiro, coliflor y curry verde
- Bocata de pastrami de ibérico Joselito (Tapa Estrella Galicia)
Xanty Elías-Acánthum:
- Hot cat choco y chutney de tomate con mayomiso
- Gazpachuelo de mango, aguacate brasa y cebiche de gamba
Gerson Iglesias-Adega das Caldas:
- "Porco-Ferreiro" Rocher (Tapa Montiño)
- Filloa-fajita de verduras ao carbón e requeixo
Manuel Núñez-Arume:
- Berenjena lacada, colinabo, keffir y anisados (Tapa Estrella Galicia)
- Albóndiga de txuleta, rábano picante y cogollo escabechado
Aizpea y Xabi-Xarma:
- Brandada de bacalao con "txipinatxos" y caramelo de pimentón
- Piquillo parrillero relleno de su esencia sobre tierra de carbón
ESCENARIO RÍAS BAIXAS
17:45 - 18:30 Nixon
19:15 - 20:00 Trending Tropics
21:15 - 22:15 Amaia
23:15 - 00:30 Madness
01:15 - 02:15 Carolina Durante
03:15 - 04:05 Trapical Minds
ESCENARIO XACOBEO
18:30 - 19:15 Santi Araujo
20:15 - 21:00 Anarchicks
22:15 - 23:15 Monsieur Periné
00:30 - 01:15 Cuarteto de Nos
02:15 - 03:15 El Mató a un Policía Motorizado
04:05 - 05:05 Natalia Ferviu DJ
SHOWROCKING
Nagore y Rodrigo-Arima:
- Gilda Joxefa
- Shrimp roll Maine Style
Begoña Rodrigo-La Salita:
- Cochifrito
- Pollo Indonés (Tapa Estrella Galicia)
Andoni Luis Aduriz-Mugaritz:
- Scarlet roll
- Pita de cordero
Fabián Delgado-PalReal:
- Tostada de setas zarandeadas
- Taco de mole dulce
Roberto Ruíz-Punto MX:
- Tostada de Salpicón tabasqueño con salsa de habanero y mango
- Mollete de Cochinita Pibil con frijoles refritos y X’nipek de cebolla morada
Estanis Carenzo-Casa dos Praceres:
- Bifana do Porto a la moda de Xi’an
- Curry de huevo de Galo Celta
Fernanda y Andrea-NUB:
- Sopaipilla y aguacate con pollo escabechado
- Millo rebozado en pan de merken, mayonesa de lima y cilantro
Kiko Moya-L´escaleta:
- Pepito de ternera y trufa de verano
- Crema de mostaza y hierbas recién cortadas
Diego Gallegos-Sollo:
- Nem de atún con salsa criolla y aromáticos
- Brioche de porko pururuca y mojo de especias
Christian Bravo-FUEGO:
- Pizza de Ají de Gallina gratinada en Queso San Simón
- Sándwich de chicharrón de Pancetta ahumada
ESCENARIO RÍAS BAIXAS
17:00 - 17:45 Cándida
18:30 - 19:30 Mon Laferte
20:30 - 21:45 Sidecars
23:00 - 00:30 Andrés Calamaro
01:15 - 02:30 Depedro
03.15 - 04.00 Presumido
ESCENARIO XACOBEO
16:15 - 17:00 Berta Frankling
17:45 - 18:30 Cumbia All Stars
18:30 - 20.15 De la Puríssima
22:00 - 23:00 Los Espíritus
00:30 - 01:15 Pablo LeSuit
02:30 - 03:15 El Lado Oscuro de La Broca
04:00 - 05:00 Camilo Lara
SHOWROCKING
Vasco Coelho-Euskalduna Studio:
- Caballa, pepino y gin
- Hot Dog de cordero
Diego Guerrero-DSTAgE:
- Roll de carabinero, ponzu, nuta y pickle de berza y naranja
- Ají-kubak de pichón
Pablo Pizarro-Bocanegra:
- Nem vietnamita de carrillera, morcilla y setas
- Brioche de albóndigas de galo celta (Tapa Estrella Galicia)
Teresa Gutiérrez-Azafrán:
- "Atascaburras" de bacalao, queso manchego y azafrán
- Panceta a la brasa, guindilla y migas manchegas
Edgar Núñez-Sud 777:
- Tacos de mole verde (Tapa Montiño)
- Tacos de relleno negro (Tapa Montiño)
Javier Estévez-La Tasquería:
- Zamburiña gratinada con guiso de oreja de cerdo y bechamel
- Brioche relleno de pastrami de ternera, pepinillo encurtido y mahonesa de chipotle
Iago Pazos-Abastos 2.0:
- Mixto de chicharóns
- As patacas amarelas
Yolanda y Juanjo-Cocinandos:
- Carrillera de cerdo ibérico, arroz jazmín y salsa de cacahuete
- Salchicha de lechazo Castilla y León, hinojo encurtido y mahonesa de siracha
Gonzalo García-Nakeima:
- Siumai de papada
- Lacón con grelos thai
Diego López-La Molinera:
- Sope de Cocido de Lalín (Tapa Montiño)
- Empanadilla al vapor de cocido de Lalín con caldo meloso de cacheira y costilla (Tapa Montiño)